В Намангане отметили День работников культуры и искусства

В комплексе торжеств «Шодиёна» состоялось праздничное мероприятие, посвященное 15 апреля – Дню работников культуры и искусства.

В нем принял участие хоким Наманганской области Шавкатжон Абдураззаков, который поздравил тружеников отрасли.

Стоит подчеркнуть, что Наманганская область дла многих замечательных представителей культуры и искусства Узбекистана. Среди них – Раззак Хамраев, Сара Эшонтураева, Хабиба Ахунова, Мукаррама Азизова, Камолиддин Рахимов, Уринбой Нуралиев, Рустам Хамрокулов, Турсуной Мамедова, Мирза Азизов, а также Якуб Ахмедов, Зулайхо Бойхонова, Алишер Турдиев, Самандар Хамрокулов, Наргиза Яндашева, Малика Эгамбердиева, Гуласал Абдуллаева.

В настоящее время 45 из 80 центров культуры области отремонтированы, удовлетворяя культурные запросы населения. В этом году на основе проекта стоимостью 17 млрд. сумов для молодежи области в канун Дня независимости планируется сдать в эксплуатацию областной детский театр кукол.

В ходе визита главы государства в нашу область он поручил обеспечить детские музыкальные и художественные школы инструментами. За счет средств, привлеченных областью, учащаяся молодежь обеспечена музыкальными инструментами на 600 млн. сумов.