Два детсадика сдано к празднику в Чартаке

В Чартакском районе накануне Дня независимости сданы в эксплуатацию два дошкольных образовательных учреждения.

В нашей стране последовательно реализуются реформы, направленные на всестороннее, здоровое и грамотное воспитание подрастающего поколения, создание для него современных образовательных учреждений.

В соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан № 4898 и при содействии Всемирного банка ДОО № 24, построенное в 1992 году и рассчитанное на 140 мест, было полностью реконструировано за 3 млрд. сумов.

А ДОО № 30, расположенное в махалле «Ласкидон», также было реконструировано в рамках Инвестиционной программы, на что было выделено 5,34 миллиарда сумов.

В церемонии открытия двух учреждений приняли участие хоким Чартакского района Илхомжон Саттаров, представители отрасли, активисты общественности и ветераны.

Теперь наши дети будут получать образование в комфортных и современных условиях. Это создает прочную основу для того, чтобы наши дети выросли здоровым и гармоничным поколением, отмечает информслужба хокимията Чартакского района.