Цель – работать для народа

Сегодня в большом зале областного хокимията прошла очередная XXXIV четвертая сессия областного Кенгаша народных депутатов.

В работе сессии приняли участие депутаты областного Кенгаша, заместители и советники хокима области, руководители правоохранительных органов, ведомств и организаций, секторов, а также представители СМИ.

В своем выступлении хоким области Шавкатжон Абдуразаков рассказал о первоочередных задачах, вытекающих из Послания Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева Олий Мажлису и народу Узбекистана.

По вопросам повестки дня были заслушаны отчеты руководителей четырех секторов области о работе по решению важнейших проблем населения в части опережающего социально-экономического развития территорий, укреплению законности и правопорядка, профилактике и с преступностью.

О работе по предупреждению преступлений и правонарушений доложил начальник областного управления внутренних дел, а начальник областного управления государственной налоговой службы – о исполнении поступлениях прогнозных показателей по поступлениям в местный бюджет области за девять месяцев 2022 года.

Заслушаны отчеты председателей областного суда и областного административного суда – о работе руководителей секторов и организаций области с обращениями, поступившими через Виртуальную и Народную приемные Президента Республики Узбекистан, заместителя хокима области Саидахмада Султанова – о реализации программ «Обод кишлок» и «Обод махалля» и постановления Президента Республики Узбекистан от 25 октября 2022 года «О дополнительных мерах по дальнейшему улучшению инфраструктуры махаллей в 2022 – 2023 годах», первого заместителя хокима области Талибжона Юсупова – о реализации Стратегии развития Нового Узбекистана на период 2022 – 2026 годов в «Год обеспечения интересов человека и развития махалли» за девять месяцев 2022 года.

Также были обсуждены составы постоянных комиссий областного Кенгаша народных депутатов, организационные вопросы, утверждены принятые между сессиями решения.

По рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.