На сессии в Намангане глава государства предложил открыть в столице Президентский университет

В ходе внеочередной сессии Наманганского областного Кенгаша народных депутатов Шавкат Мирзиёев высказался о создании в Ташкенте Президентского университета:

– Теперь наряду с Президентскими школами будет действовать и Президентский университет. Окончившие его будут ездить в другие страны не учиться, а преподавать. На следующей неделе мы заложим фундамент этого учреждения. Пригласим лучших преподавателей из самых престижных вузов, как бы дорого это ни стоило. Деньги вернутся. Зато наши дети не будут скитаться на чужбине. Именно по этой причине мы решили создать это высшее учебное заведение. Когда мы его построим, оно будет не хуже Оксфордского или американских университетов.

Источник – Уза.

На сессии Президент также поручил уволить руководителей четырех секторов Уйчинского района и назначить лидера молодежи областного управления внутренних дел, 31-летнего Достонбека Абдукаххарова первым заместителем хокима Намангана.

Ранее мы сообщали, что сессия утвердила в должности хокима Наманганской области Шавката Абдураззакова.

Также мы сообщали, что Шавкат Мирзиёев побывал в интенсивном саду ООО «Sura General Investments» в Янгикургане, посетил частное предприятие “Chust textile” в Чустском районе и малую промышленную зону (МПЗ) "Даштбог" в Намангане. В тот же день вечером глава государства встретился с жителями махалли «Даштбог» областного центра и ознакомился с деятельностью научно-практического квалификационного центра компании «Art soft holding» и моноцентра «Ишга мархамат» в Намангане.