Наманган и Хмельницкий стали городами-побратимами

Хоким области Шавкатжон Абдураззаков встретился сегодня с делегацией Украины во главе с послом этой страны в Узбекистане Николаем Дорошенко и мэром Хмельницкого Александром Симчишиным.

Хоким области удовлетворение встречей с гостями в Намангане в рамках 60-го Международного фестиваля цветов, рассказал о социально-экономическом потенциале региона и внес свои предложения по перспективным направлениям сотрудничества.

В частности, он отметил, что мы можем многое сделать для развития торговли, логистики, производства и туризма.

В свою очередь, мэр Хмельницкого Александр Симчишин выразил поддержку развитию всестороннего сотрудничества с Наманганом и поблагодарил руководителя Наманганской области.

Помимо экономических отношений между городами Наманган и Хмельницкий, планируется сотрудничество в области сотрудничества между вузами, обмена студентами, введения и предоставления стипендий.

Затем мэр Хмельницкого Александр Симчишин и хоким Намангана Гофуржон Джамалов подписали первое соглашение побратимстве между двумя городами.

После этого хоким области вручил гостям сувениры.

Подписанное сегодня соглашение о сотрудничестве послужит дальнейшему укреплению уз дружбы и братства, выводу их на более высокий уровень.

Ранее соглашения о побратимстве были подписаны между Наманганской областью и провинцией Педжаб (Паскистан) и между Наманганской и Джалалабадской (Кыргызстан) областями.