Наманган и Пенджаб стали территориями-побратимами

В областном хокимияте только что завершился официальный прием делегации из Пакистана во главе с губернатором провинции Пенджаб Мухаммадом Сарваром.

Хоким области Шавкатжон Абдураззаков искренне поздравил губернатора провинции Пенджаб Мухаммада Сарвара с визитом в Наманган. Глава нашей области отметил, что этот визит стал практическим ответом на поездку делегации Наманганской области в Пакистан в 2019 году.

– Для нас важно укреплять связи между Наманганской областью и провинцией Пенджаб, крупнейшим регионом Пакистана. Подчеркну, что создана специальная рабочая группа для разработки стратегии и конкретных направлений сотрудничества между Наманганской областью провинцией Пенджаб. Я лично возглавляю эту группу, – сказал Шавкатжон Абдураззаков.

По завершении встречи между хокимиятом Наманганской области и правительством провинции Пенджаб был подписан меморандум о сотрудничестве в торгово-экономической, инвестиционной, культурной, гуманитарной, научно-технической и туристической сферах.

Учитывая практическую важность и потенциал межрегионального сотрудничества, Наманганская область и провинция Пенджаб  объявлены территориями-побратимами.

Ранее мы сообщали о приезде делегации Пенджаба в Наманган и посещении губернатором этой провинции наманганского парка "Долина легенд".