Премию AJA «Человек года в Азии» Мирзиёеву вручат в Ташкенте

 
В декабре 2018 года Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев был признан человеком года в Азии по версии Ассоциации журналистов Азии (AJA).
Тогда сообщалось, что награждение победителей пройдет в ходе Генеральной ассамблеи AJA весной 2019 года.
Как сообщил источник nampravda.uz  в AJA, 31 мая в Ташкенте пройдет медиа-форум Ассоциации журналистов Азии с участием журналистов-членов Ассоциации из более чем двадцати стран, в ходе которого Шавкату Мирзиёеву будет лично вручена премия “Человек года в Азии”.
В работе форума примет участие единственный член Ассоциации журналистов Азии в Узбекистане, главный редактор «Наманганской правды» Дилмурод Джумабаев.
 
Глава Узбекистана стал победителем в номинации "политика". Эта победа была присуждена ему за большой вклад в дело установления мира в Центральной Азии и развитие активного сотрудничества с соседними странами.
"С тех пор как Шавкат Мирзиёев стал президентом в декабре 2016 года, он провел реформы в политической сфере, направленные на открытость в экономике и улучшение прав человека, освобождение политических заключенных", – отмечалось ассоциацией журналистов Азии.