Семинар-тренинг для участников избирательного процесса

Сегодня при участии группы тренеров, прибывшей в нашу область, начались семинары по обучению избирательному процессу региональных тренеров.

На открытии семинара побывал хоким области Шавкатжон Абдураззаков. Он отметил актуальность тренинга и призвал всех активно участвовать в нем.

Ранее, с 28 апреля по 6 мая, Академия государственного управления провела двухдневный семинар-тренинг для тренеров и членов мониторинговых групп на основе концепции обучения членов избирательных комиссий.

А с 17 по 29 мая республиканские тренеры проведут обучающие семинары для тренеров в регионах, в том числе и в нашей области.

На следующем этапе региональные тренеры будут распределены по городам и районам, а в июне-сентябре, согласно графику, проведут семинары и тренинги для 2,5 тыс. кандидатов в председатели, заместители председателя и секретари 832 участковых избирательных комиссий области.

Эти двухдневные тренинги будут организованы в районных (городских) центрах по интерактивным методикам в небольших группах от 15 до 21 человека на стандартных избирательных участках.