Торжественное собрание в честь защитников Родины

В Наманганском областном музыкально-драматическом театре имени Алишера Навои вчера прошло торжественное собрание, посвященное 29-летию Вооруженных Сил Республики Узбекистан и Дню защитников Родины.

В мероприятии приняли участие заместитель командующего войсками Восточного военного округа Содикджон Асадов, руководители областных управлений Национальной гвардии, внутренних дел, правоохранительных органов и военнослужащие, а также представители государственных, общественных и молодежных организаций.

На мероприятии хоким области, начальник военно-административного сектора Шавкатжон Абдураззаков зачитал поздравительное послание Президента Узбекистана.

– Вчера на расширенном совещании, посвященном итогам деятельности Вооруженных Сил и военно-административной сферы в 2020 году и приоритетам на будущее, глава государства поставил перед нами очень важные задачи. В этом году мы продолжим работу по созданию достойных условий и поддержки военнослужащих, в частности, офицеров и солдат, охраняющих наши границы, – сказал глава региона.

Шавкатжон Абдураззаков искренне поздравил военнослужащих и жителей региона с Днем защитников Родины.

 

Хоким области вручил медали «Шухрат» награжденным согласно Указу Президента Республики Узбекистан «О награждении группы военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов в связи с 29-летием Вооруженных Сил Республики Узбекистан и Днем защитников Родины» заместителю командира взвода войсковой части Министерства обороны Республики Узбекистан Бахтиёру Мадаминову, рядовому сотруднику группы отдельного батальона Национальной гвардии Республики Узбекистан Адхамджону Мингбоеву и помощнику Наманганского военного прокурора Сардорбеку Охунову.

Группе военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, работающих в Наманганской области, были вручены Почетные грамоты и подарки от хокима области.

Празднование Дня защитников Родины продолжилось праздничной концертной программой в комплексе «Шодиёна» в Намангане.