В Папе прошел «живой прием»

Во время выездного приема хокима Папского района Азамжона Султанова рассмотрено более сотни обращений граждан.

Всего к главе района обратилось 103 гражданина. В числе вопросов были заявки на получение жилья, земли и выдачу кредита, решение проблем с трудоустройством, открытием бизнеса, оказание помощи в получении медицинских услуг.

В итоге из 109 поднятых проблем, на месте удовлетворено 48, по 23 обращениям даны обоснованные разъяснения, 38 запросов нуждаются в дополнительном изучении.

В частности, было проведено Шарофат Раджабова попросила о помощи в оплате контракта за учебу, ее вопрос был решен положительно.

Нодира Дехкановой, имеющая инвалидность, проживает в доме в махалле «Анхор», нуждается в уходе. Ее обращение рассмотрено соответствующими должностными лицами, в итоге женщине предоставлено место в доме милосердия, где ей будет обеспечен должный уход.

В ходе приема обращения граждан по вопросам жилья, выделении земельных участков и кредитов, трудоустройства, предпринимательства, помощи в оказании медицинских услуг направлялись руководителям профильных организаций в соответствии с поручениями хокима района. Выполнение поручений будет тщательно отслеживаться.