«Навбахор»: «Пришло время стать чемпионом!»

Сегодня в спорткомплексе «Пахлавон» состоялась представление футбольной команды «Навбахор» сезона 2024 года, сообщает информслужба областного хокимията.

Под бурные аплодисменты тренеры и игроки команды вошли в празднично украшенный комплекс.

Затем прозвучал Государственный гимн Республики Узбекистан.

Хоким области, президент областной футбольной ассоциации Шавкатжон Абдураззаков отметил результаты команды в прошлом году и подчеркнул, что в новом сезоне пришло время стать чемпионом страны. Глава региона пожелал удачи в достижении этой цели.

После этого состоялось вручение бронзовых медалей медали игрокам, тренерам и клуба. Напомним, что в прошлом сезоне «Навбахор» занял в чемпионате суперлиги третье место.

Затем состоялось представление игроков «Навбахора» в 2024 года. Поочередно каждому футболисту под аплодисменты вручалась футбола с его номером.

Стоит отметить, что в этом году «соколы» выйдут на поле в футбольной форме, разработанной брендом «Saber». Титульным спонсором команды стала электронная торговая площадка «E-AUKSION».

В свою очередь главный тренер команды Самвел Бабаян и капитан Азимжон Ахмедов подчеркнули, что постараются оправдать доверие болельщиков и завоевать чемпионский титул в новом сезоне.

А первый официальный матч нового сезона команда проведет в четверг, 15 февраля. В рамках 1/8 финала Лиги чемпионов Азии «Навбахор» сыграет с «Аль-Иттихадом» (Саудовская Аравия). Это первый поединок из двухматчевой дуэли.