Цифровизация станет драйвером экономики региона

Улучшение IT-инфраструктуры, цифровизация производства и сетей – задача, решение которой нельзя откладывать.

В целях реализации задач, поставленных на видеоселекторном совещании под председательством Президента, состоявшимся 20 декабря 2023 года, в городах и районах области проводятся встречи с представителями отрасли, IT-предпринимателями, программистами-фрилансерами.

– В Намангане есть все возможности для развития IT-сектора. Мы должны использовать их эффективно, – заявил глава региона Шавкатжон Абдураззоков во время встречи с представителями IT-сообщества Намангана.

За последнюю неделю встречи прошли в восьми районах области – Папском, Уйчинском, Нарынском, Мингбулакском, Чустском, Наманганском, Учкурганском и Давлатабадском.

Подробно обсуждались вопросы развития IT-предпринимательства, увеличения экспорта программных продуктов и услуг, подготовки квалифицированных кадров.

Также были разъяснены льготы и преференции, предоставляемые вновь создаваемым предприятиям в этой отрасли.

В этих мероприятиях приняли участие советник хокима области по цифровизации Бахтиёр Ахунбабаев, представители областного отделения Министерства цифровых технологий, ответственные сотрудники Агентства государственных активов, хокимы и заместители хокимов районов, сообщает областной медиадепартамент.