Хоким пообщался с касансайской молодежью в МПЗ

Группа молодых людей из Касансайского района, внесенная в «молодежную тетрадь», знакомится с строящимися объектами в малой промзоне «Кушон» на массиве Тергачи Касансайского района.

Здесь ведутся работы по размещению на площади 110 га 170 объектов на 1,2 млрд. сумов. К сегодняшнему дню реализовано 106 проектов на 564,8 млрд сумов. После ввода в эксплуатацию будет создано около 12 тыс. новых рабочих мест.

– На самом деле можно сказать, что уже создано много рабочих мест, ведь на стройке работает более 500 молодых людей. Наша цель – познакомить молодежь с реформами, показать работу, проделанную молодыми предпринимателями, – сказал Шавкатжон Абдураззаков.

Молодые люди Касансая познакомились с проектами таких же молодых предпринимателей, как они сами, и пообщались с ними.

Предприниматели также представили свои проекты и пригласили участников встречи приходить к ним на работу.

Агентство по делам молодежи и дирекция по управлению малыми промышленными зонами будут служить мостом для этих молодых людей в поисках интересующей их работы.

Ранее мы сообщали, что будет создано 20 тыс. рабочих мест в молодежной МПЗ, в Чусте за один день заложен фундамент четырех малых промышленных зон, а в МПЗ "Ёшлар" началось строительство малых предприятий.