Проекты на 258,1 млрд. сумов станут драйвером развития Папа

В Папе состоялось обсуждение проектов, запланированных в рамках программы социально-экономического развития района на 2026 год. С ними ознакомился хоким области Шавкатжон Абдураззаков.
В районе на основе утвержденных программ и «дорожных карт» планируется реализовать проекты социального и экономического значения на общую сумму 258,1 млрд сумов.

Хоким района Гуломжон Муродходжаев подробно проинформировал о мерах по строительству нового жилья, развитию инфраструктуры махаллей, повышению качества коммунальных услуг, расширению сферы торговли и сервиса. Особое внимание уделяется созданию новых рабочих мест, обеспечению занятости населения и сокращению бедности.
Также главе региона были представлены драйверные проекты, направленные на обеспечение экономического роста территории, а также инициативы по развитию в 2026 году сферы услуг и сервиса с применением проектного подхода.

Глава региона подчеркнул необходимость целевого и эффективного использования бюджетных средств. Он поручил дополнительно проработать туристические направления, в том числе проекты в прибрежных зонах, пересмотреть неиспользуемые возможности и активнее развивать локальные «драйверы» в махаллях.
В ходе обсуждения были заслушаны мнения и предложения районного актива и депутатов. С учетом высказанных инициатив поручено доработать и усовершенствовать программу социально-экономического развития района, сообщает информслужба областного хокимията.



.jpg)