Хоким области провел онлайновую встречу с постоянным представителем ПР ООН в Узбекистане

В начале беседы глава постпредства организации в в нашей с тране госпожа Матильда Димовска поблагодарила главу региона за теплый прием, оказанный во время ее визита в Наманган две недели назад.

Шавкатжон Абдураззаков подтвердил готовность хокимията Наманганской области к эффективному сотрудничеству с представительством ПР ООН.

Отметим, что ПР ООН профинансировала программы поддержки местных фермеров в борьбе с изменением климата на 2 млн. долларов. Реализовано шесть проектов, еще пять находятся на рассмотрении.

Представительство ПР ООН представил перспективные проекты в области занятости женщин, развития потенциала молодежи, использования солнечной энергии и улучшения экологической ситуации в Чусте и Чаркесаре.

Помимо этих проектов, Шавкатжон Абдураззаков предложил сотрудничать в подготовке специалистов в архитектуре, развития малых промышленных зон, освещении новых микрорайонов и улиц альтернативной энергией, реализации «молодежной тетради». Он пригласил команду ПР ООН еще раз посетить Наманган.

Матильда Димовска приветствовала высказанные предложения, отметив, что представительство ПР ООН готово рассмотреть эти инициативы.