Назначен новый хоким Уйчинского района

Мухаммадзокир Маматханов назначен хокимом Уйчинского района.

Решение хокима области сегодня одобрили депутаты на внеочередном заседании Уйчинского районного Кенгаша народных депутатов.

Мухаммадзокир Джурабоевич Маматханов родился в 1974 году в Папском районе Наманганской области. В 2006 году он окончил Наманганский инженерно-экономический институт, а в 2012 – Высшую школу бизнеса при Академии государственного управления.

В 1998 – 2016 годах работал в Наманганской городской налоговой инспекции, Наманганском областном налоговом управлении, Наманганском областном хокимияте и в Уйчинском районном хокимияте.

В 2016 – 2017 годах был хокимом Янгикурганского района. С 2018 года он работал начальником Главного управления занятости Наманганской области. В 2020 году был назначен руководителем Агентства внешней трудовой миграции.

Ранее Президент Шавкат Мирзиёев, выступая 19 февраля на внеочередной сессии областного Кенгаша народных депутатов, отметил, что Уйчинский район по экономическим показателям находится на последнем месте в республике и дал указание освободить от должности руководителей четырех секторов и хокима района.