В Намангане отметили День работников прокуратуры

В видеоконференции по случаю праздника приняли участие сотрудники Генеральной прокуратуры, областных и приравненных к ним прокуратур, Департамента по борьбе с экономическими преступлениями, Бюро принудительного исполнения, ветераны ведомства.

В мероприятии также приняли участие ответственные работники Администрации Президента Республики Узбекистан, спикер Законодательной палаты Олий Мажлиса, руководство МВД, Таможенного комитета, руководители секторов и другие гости.

Генеральный прокурор республики Нигматилла Юлдашев сердечно поздравил всех работников органов прокуратуры и ветеранов с праздником и рассказал о работе и задачах органов прокуратуры.

В своем докладе он отметил, что на новом этапе развития, инициированном Президентом Шавкатом Мирзиёевым, осуществляются беспрецедентные реформы по установлению справедливости в обществе, укреплению законности и защите прав человека.

При этом было подчеркнуто, что деятельность прокуратуры коренным образом реформирована по инициативе Президента, в результате прокуратура становится институтом, защищающим законность, права и интересы человека.

В своем поздравлении Генеральный прокурор также отметил, что каждый работник прокуратуры должен в полной мере мобилизовать все свои знания и потенциал во имя страны, способствовать установлению правопорядка и справедливости в обществе, оправдать доверие Президента и нашего народа.

Также на мероприятии в соответствии с приказом Генерального прокурора был поощрен ряд сотрудников, проявивших самоотверженность в укреплении законности, предупреждении преступлений и правонарушений и образцово выполнявших свои обязанности.

Гости, принявшие участие в мероприятии, также поздравили сотрудников органов прокуратуры с профессиональным праздником.

После этого торжество продолжилось в областной прокуратуре. Прокурор области Бектош Сайипов поздравил всех присутствующих. Также были вручены подарки работникам, поощренным приказами Генерального прокурора и прокурора области.