Вице-премьер провел совещание по деятельности помощников хокимов региона

Заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан Джамшид Кучкаров провел критическое совещание по вопросам организации деятельности помощников хокимов в регионах, работе их в январе-апреле и выявленных недостатках.

На совещании все уличенные в корыстолюбии помощники хокимов строго предупреждены.

Также было отмечено, что никто из желающих работать в махаллях «Гульшан», «Истиклол» Чартакского района и махалле «Майдон» Папского района, не был принят на работу помощниками хокима.

Заместитель главы правительства отметил, что выдача кредитов, выделяемых в рамках программы поддержки семейного предпринимательства на основании рекомендаций помощников хокимов, без учета возможностей и условий населения, вызывают недовольство граждан.

Поступали сообщения о том, что некоторые помощники хокимов вмешивались в процесс выделение кредита. Например, чтобы подтвердить, что баран или домашняя птица были куплены в кредит, помощник хокима делал фото животных в другом месте и размещал их на платформе, как якобы выделенных по кредиту.

На совещании первым заместителям хокимов области, города и районов даны необходимые поручения для успешного завершения первого полугодия.