Мини-стадион в школе построен за счет открытого бюджета

В школе № 4 махалли «Кызылкиёк» открылся мини-стадион. Примечательно, что он построен по программе «Инициативный бюджет», на что было выделено 600 млн. сумов.

Таким образом, для школьников и любящих спорт горожан появилась регулярно заниматься физкультурой.

На церемонии открытия стадиона выступили член Сената Олий Мажлиса, председатель областного общественного совета «Нуроний» И. Нажмиддинов, начальник областного управления поддержки махалли и ветеранов А. Алоходжаев, руководитель областного отделения Республиканского центра духовности и просветительства М. Аппаков, а также ветераны, представители общественности, школьники и учителя.

Выступая на мероприятии, И. Нажмиддинов рассказал о том, что образование молодежи в нашей стране поднято на уровень государственной политики, проводимых в связи с этим широкомасштабных реформах.

После этого были поощрены ученики, добившиеся высоких результатов в спортивных соревнованиях.

Стоит отметить, что в преддверии 3 декабря – Международного дня инвалидов – двум школьникам, занимающимися по состоянию здоровья индивидуально, районный хокимият и районный общественный совет «Нуроний» подарили швейную машинку и инвалидную коляску.

В этот день в крытом спортивном комплексе проведен турнир по мини-футболу памяти покойного учителя Рахимжона Нажмиддинова, сообщает хокимият Янгикурганского района.