Наманганские сотрудницы БПИ стали победительницами республиканского турнира в честь 30-летия Генпрокуратуры

Вчера в Ташкенте по случаю 30-летия образования Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан прошли республиканские соревнования по борьбе «Прокуратура полвони».

В соревновании приняла участие и команда Наманганского областного управления Бюро принудительного исполнения. Одними из победителей стали государственные исполнители межрайонного отдела Хуршида Турдиалиева и Нилуфар Гафурова в весовых категориях 57 кг и 63 кг. Они удостоены звания «Прокуратура полвони».

Сегодня, 17 декабря, в областном управлении БПИ состоялось чествование победительниц. Руководитель управления Д. Умаралиев поздравил женщин-борцов с важной победой и рассказал о результатах внимания, уделяемого популяризации спорта в нашей стране, в том числе борьбы.

– Я занимаюсь борьбой с юных лет. В свободное время изучаю секреты. Для меня большое удовольствие впервые принять участие в столь престижном турнире и занять почетное первое место. Я очень счастлива, – делится впечатлениями Нилуфар Гафурова.

По окончании мероприятия победителям были вручены ценные подарки областного управления БПИ, сообщает пресс-служба ведомства.