Наманган будет развивать сотрудничество с Италией

 
 
 
Находящаяся с визитом в Италии делегация деловых кругов Наманганской области под руководством представителя областного территориального управления Торгово-промышленной палаты Шерзодбека Курбонова посетила муниципалитет Филоттрано в провинции Анкона.
Наманганскую делегацию, прибывшую в рамках проекта «Повышение конкурентоспособности предприятий пищевой и сельскохозяйственной промышленности посредством совершенствования цепочек создания стоимости, устойчивого развития и эко-инноваций (AGROCOMP)», приветствовали мэр Филоттрано Лоретта Джулиони и президент Торгово-промышленной ассоциации «ItaliaInnova» Паоло Пистола.
В ходе встречи с мэром были обсуждены перспективы развития и расширения межрегионального торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.
 
 
В знаменитом комплексе «Villa Gentiloni», на вилле всемирного известного стилиста и дизайнера Луки Паолоросси, был подписан меморандум о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Намангана и ассоциацией «ItaliaInnova». Наманганцы пригласили итальянского модельера посетить нашу область, чтобы он поделился своим практическим опытом и ноу-хау в индустрии моды.
Узбекская делегация также посетила компанию «Mulino Bravi», ферму «Magnaterra» и винодельню «Stefano Antonucci», чтобы изучить передовой итальянский опыт организации и управления предприятиями.