Роуд-шоу по продаже госимущества и земли прошло в Намангане

Агентство по управлению государственными активами провело «Roadshow» для предпринимателей и инвесторов Наманганской области по государственным активам, подлежащим приватизации в области, включая государственные доли в предприятиях, пустующие государственные объекты и земельные участки, выставленные на продажу.

В мероприятии приняли участие представители городского и районных хокимиятов, крупных предприятий области, а также предприниматели и инвесторы. Они посетили мастер-класс по работе с площадкой «E-auksion», им разъяснены процедуры открытия личного кабинета на платформе, получения электронной подписи и подачи заявки на участие в торгах.

Предпринимателям рассказано о порядке приватизации земельных участков, ранее принадлежавших им на праве постоянного пользования или пожизненной собственности.

Участники роуд-шоу ознакомились с государственными активами, которые намечено приватизировать, в том числе с крупными объектами в регионе, зонами отдыха, административными и производственными зданиями и земельными участками, которые планируется продать на публичных торгах.

Такие презентации и встречи планируется провести во всех городах и районах области.