Святыня «Ун бир Ахмад» станет центром паломнического туризма

Сегодня открыт для посещения паломниками и туристами комплекс «Ун бир Ахмад», который после капитального ремонта приобрел совершенно новый вид.

В торжественной церемонии принял участие и выступил хоким Наманганской области Шавкатжон Абдураззаков.

Реконструкция и восстановление известной наманганской святыни началось в 2018 году. В ходе ее проведен ряд работ по приданию этому благословенному месту современного вида, созданию всех необходимых условий для туристов и паломников.

В сентябре 2020 года созидательный процесс получил новый импульс. Благодаря кропотливому труду преданных своему делу строителей в короткие сроки были возведены здания и сооружения, полностью соответствующие современным стандартам. При их строительстве широко использовались национальные архитектурные традиции.

Следует отметить, что работа по изучению истории святыни «Ун бир Ахмад» продолжится. Задача сегодняшнего поколения – изучать бесценное наследие наших предков на научной основе, превратить памятники и передать их следующим поколениям.

Отметим, что в нашей стране особое внимание уделяется сохранению исторических памятников, благоустройству святынь. Это широко поддерживается нашими соотечественниками и мировым сообществом.

Ранее мы сообщали, что у святыни «Ун бир Ахмад» строятся мост и автостоянка.