Аюбхон Бобомирзаев назначен начальником Управления развития туризма Наманганской области

Организационное собрание прошло в управлении развития туризма Наманганской области. Его провел первый заместитель хокима области Толибжон Юсупов.

В своем выступлении заместитель хокима отметил, что перед ведомством стоит актуальная задача по развитию туризма, вывести его на новый уровень, и сказал, что местные власти окажут посильную помощь в этом вопросе.

После этого было оглашено распоряжение председателя Государственного комитета по развитию туризма Узбекистана. Согласно этому документу, Аюбхон Бобомирзаев назначен начальником управления развития туризма Наманганской области.

Аюбхон Бобомирзаев родился в 1971 году в городе Намангане. В 1993 году окончил Наманганский индустриально-технологический институт, в 2003 году – Наманганский инженерно-педагогический институт, в 2005 году – Академию государственного и социального строительства при Президенте Республики Узбекистан.

Трудовую деятельность начал в 1993 году ассистентом в Наманганском индустриально-технологическом институте. В дальнейшем работал начальником областного управления демонополизации и развития конкуренции, начальником областного управления Министерства внешних экономических связей, инвестиций и торговли, заместителем хокима города Намангана – начальником управления инвестиций и внешней торговли.