Областной Кенгаш подвел итоги 2023 года и наметил планы на 2024 год

Сегодня в зале заседаний областного хокимията прошла XLII сессия областного Кенгаша народных депутатов. На ней были обсуждены итоги 2023 года и акцентировано внимание на приоритетных задачах текущего года.

Провел сессию председатель областного Кенгаша народных депутатов, хоким области Шавкатжон Абдураззаков.

Сначала были заслушаны отчеты руководителей секторов о проделанной в течение 2023 года работе по решению важнейших проблем населения в части опережающего развития территорий.

Также прокурор области и начальник областного управления внутренних дел выступили с докладами об укреплении законности и правопорядка в регионе, профилактике и борьбе с преступностью.

По вопросу повестки дня был заслушан отчет начальника областного налогового управления о выполнении прогнозных показателей местного бюджета Наманганской области на 2023 год.

Депутаты обратили внимание на вопросы безопасности дорожного движения и работу на основе принципа «безопасная и ровная дорога».

В ходе сессии также был рассмотрен вопрос утверждения тарифов на услуги питьевого водоснабжения и водоотведения в области.

Кроме того, были заслушаны отчёты об изучении правоприменительной деятельности в области и отчёты отчеты о проделанной в 2023 году работе и предстоящих задачах областного управления Бюро принудительного исполнения, городского и районных отделов БПИ.

Были утверждены план работы на 2024 год областного Кенгаша народных депутатов и его постоянных комиссий, а также решения Кенгаша и хокима области.

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.

На этом XLII сессия Кенгаша народных депутатов Наманганской области завершила свою работу, сообщает информслужба областного хокимията.