В Наманган прибыла делегация Джалалабадской области

Сегодня, 30 марта 2021 года, в Наманганскую область с рабочим визитом прибыла делегация во главе с губернатором Джалалабадской области Кыргызской Республики Абдусаттором Сиргабаевым.

Представители хокимията Наманганской области встретили делегацию во главе с губернатором на КПП Маданият Андижанской области.

В ходе двухдневного визита состоялись встречи между лидерами двух регионов в узком и расширенном форматах, а также переговоры между предпринимателями в в формате B2B.

Также в рамках мероприятий пройдет выставка промышленной продукции Намангана, посещение малых промышленных зон и достопримечательностей области.

Отметим, что в ходе государственного визита Президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова в Узбекистан 11 – 12 марта текущего года были утверждены «дорожные карты» по дальнейшему расширению сотрудничества между Наманганской и Джалалабадской областями.

В рамках сотрудничества 18 марта текущего года делегация Наманганской области, состоящая из должностных лиц органов местного самоуправления, представителей хозяйствующих субъектов, посетила с рабочим визитом Джалалабадскую область и провела ряд переговоров между сторонами.

Ранее мы сообщали, что намечено провести бизнес-форум Наманган – Джалал-Абад.