«Пять тысяч шагов» для здоровья в Уйчи

В рамках молодежной недели в Уйчи прошла акция «Пять тысяч шагов». Цель марафона – пропаганда здорового образа жизни.

Спортивное мероприятие организовали районный хокимият, РОВД, районный отдел поддержки махалли и семьи, совет ветеранов, районное отделение благотворительного фонда «Махалля», районное отделение Агентства по делам молодежи и районное управление туризма и спорта.

В спортивном мероприятии «5000 шагов» приняли участие сенатор Олий Мажлиса, председатель областного совета «Нуроний» И. Нажмиддинов, заместитель хокима области Б. Нуриддинов, заместитель начальника районного отдела поддержки махалли и семьи Т. Исматиллаев, председатель областного управления фонда «Махалля» А. Мукаррамов, представителей районного отделения Агентства по делам молодежи и общественности.

Маршрут акции пролегал от райцентра до кольцевой дороги Джидакапа – Уйчи. В ней приняли участие молодые люди, ветераны и представители общественных организаций.

В этот же день в рамках национального проекта «Зеленое пространство» состоялась высадка саженцев декоративных деревьев – ели, кедра, павлонии – на территории парка культуры и отдыха «Мустакиллик» в махалле «Курганча».