Руслан Нуруддинов побил мировой рекорд и стал чемпионом Азии

Победил Олимпиады-2016 узбекистанский тяжелоатлет Руслан Нурудинов вновь приносит нашей стране «золото».

В спортивном комплексе «Юнусабад» завершились выступления тяжелоатлетов в весовой категории до 109 кг, сообщает НОК Узбекистана.

В рывке Нурудинов поднял 188 кг, а в толчке – 241 кг. Показав в сумме двоеборья 429 кг, узбекистанец не только стал чемпионом континента, но и установил мировой рекорд

В этих соревнованиях также отличился другой узбекский спортсмен – Акбар Джураев. Он взял на чемпионате "серебро", подняв 194 кг и 234 кг (в сумме – 428).

Таким образом, два первых места заняли узбекистанцы. А "бронза" досталась китайцу Янгу Чже с результатами 200 кг и 215 кг (в сумме – 415).

Ранее мы сообщали, что наманганец Адхамжон Эргашев завоевал две бронзовые медали чемпионата Азии.