На бизнес-форуме Наманган – Пенджаб заключены перспективные соглашения

Как сообщалось ранее, выставка «Сделано в Намангане» и бизнес-форум Наманган – Пенджаб прошли 7 февраля в комплексе «Шодиёна».

После завершения форума прошли переговоры в форматах B2B и B2G между представителями бизнес-сообщества обеих стран. По итогам переговоров подписаны соглашения о взаимном сотрудничестве.

Так ООО «Namangan Toqimachi» и «Ejaz group of Companies» будут сотрудничать в реализации совместных инвестиционных проектов в текстильной отрасли, а ООО «Mexmash» и «AKD Group Holdings (Pvt.) Ltd» – налаживать торгово-экономические связи.

Договорились о реализации совместных инвестиционных проектов в текстильной промышленности ООО «Namangan Toqimachi» и «AKD Group Holdings (Pvt.) Ltd», а управление семеноводства Наманганской области и «Fatima Group Corporation» – о поставках семян.

ООО «Ifoda аgrokimyohimoya» и «Fatima Group Corporation» будут вместе работать над инвестиционным проектом по производству минеральных удобрений.

Не забыта и сфера туризма. Так, областное управления развития туризма будет сотрудничать с Узбекско-пакистанским торговым домом (Исламская Республика Пакистан) и туристической компанией «Holidays in Central Asia».

Ранее мы сообщали о приезде делегации Пенджаба в Наманган и посещении губернатором этой провинции наманганского парка "Долина легенд".

Также сразу после переговоров областном хокимияте, прошла торжественная церемония, посвященная провозглашению Наманганской области и провинции Пенджаб территориями-побратимами. Затем пакистанская делегация посетила текстильные предприятия Намангана – ООО «Ифтихор кийим саноат» и «Aisha home textile» и святыню Султан Увайс Карани и СП «Chortoq Mineral Water» в Чартакском районе.