Кыргызские классики в узбекской библиотеке

Следующим пунктом программы пребывания в Наманганской области делегации во главе с губернатором Джалалабадской области Кыргызстана Абсаттаром Сыргабаевым стала малая промышленная зона «Даштбог».

Здесь гости ознакомились с деятельностью схода граждан махалли «Даштбог», профессионально-технического училища и предприятия «Drem liner».

После этого гости ознакомились с святыней «Ун бир Аҳмад» в Намангане и ведущимися там строительными работами. Национальная архитектура узбекского народа произвела на кыргызских гостей огромное впечатление.

Делегация из Джалалабадской области также посетила информационно-библиотечный центр «Новый Узбекистан – место просвещения молодежи» в Давлатабадском районе Намангана, который является ярким примером воспитания молодежи Намангана и созданных для нее благоприятных условий.

Этот очаг просвещения важен еще и тем, что в нем представлено более 30 тыс. томов различной художественной и научной литературы, учебников, в частности произведений известных кыргызских писателей и поэтов как яркого выражения единства наших народов.

Официальный визит делегации Джалалабадской области в Наманган продолжается.

Ранее мы сообщали о прибытии в Наманган делегации Джалалабадской области и приеме ее в областном хокимияте, а также, что Наманганская и Джалалабадская области объявлены регионами-побратимами.