Жобир Абдуллаев – хоким Янги Наманганского района

Только что звершилась внеочередная сессия Наманганского городского Кенгаша народных депутатов.

В повестку дня сессии был включен организационный вопрос – об образовании Янги Наманганского района в черте города.

Хоким области Шавкатжон Абдураззаков выдвинул на должность хокима Янги Наманганского района Жобира Абдуллаева.

Свое мнение о кандидате высказали депутаты и активисты.

Кандидатура Жобира Абдуллаева получила одобрение депутатов.

Также назначены руководители секторов.

Джобир Абдуллаев родился в 1984 году в городе Намангане. В 2008 году окончил Наманганский инженерно-педагогический институт.

С 2008 по 2019 год занимал различные ответственные должности в ОАО «Наманган электр тармоклари». С 2019 по 2020 год работал заместителем хокима города Намангана по вопросам промышленного развития, капитального строительства, связи, ЖКХ.

С 2020 года по настоящее время Джобир Абдуллаев возглавляет секретариат по вопросам промышленного развития, капитального строительства, связи и ЖКХ хокимията Наманганской области.

Ранее мы сообщали, что в Намангане формируется второй новый район. Это одобрила XXI сессии областного Кенгаша народных депутатов. Также мы сообщали, что Постановлением Сената Олий Мажлиса от 11 сентября 2020 года «Об образовании Давлатабадского района в пределах города Намангана Наманганской области» вновь образован Давлатабадский район. Территория реорганизованного Давлатабадского района 4686 га, что составляет 26 % территории Намангана. В 25 махаллях этого района проживают 150 тыс. человек.